Continental ExtremeContact Sport — шины, созданные при участии авторитетных гонщиков

continental-extremecontact-sport-shiny-sozdannye-pri-uchastii-avtoritetnyh-gonshhikovСовместно с пятью участниками американской Международной ассоциации автоспорта немецкий концерн Continental презентовал свою наиболее прогрессивную на сегодняшний день разработку, основанную на шинных технологиях для автоспорта. Профессиональные гонщики не просто тестировали данный продукт на стадиях его разработки, но и принимали непосредственное участие в самом важном процессе, будучи консультантами высшего класса.
Летние шины Continental ExtremeContact Sport, ставшие результатом технологических поисков в содружестве с командой мировых драйверов, уже успели приковать к себе повышенное внимание и до своего выпуска на международный рынок успеют побывать на известной выставке SEMA. Премьерный показ, как ожидается, даст дорогу новинке на большой рынок, где всегда востребованы наиболее комфортные и стабильные спортивные шины с наибольшими скоростными показателями и индексами нагрузки, сообщает портал шин и дисков Мастер Шина.
Пять человек, представляющих собой весь цвет современного автоспорта, согласились быть консультантами в проекте. Благодаря их участию, технологи Continental нашли оптимальное решение, позволившее сочетать очень высокую практичность, стабильно-безопасную динамику в любых погодных условиях и поразительную тихоходность. Именно так: при своей классификации и особенностях внешнего строения, Continental ExtremeContact Sport обладают поразительно тихим ходом, отличаются тем, что беззвучно проходят зернистый асфальт и в целом очень комфортно чувствуют себя на твердом городском покрытии.
Уникальная конструкция Continental ExtremeContact Sport представляет собой сплав лучших из опробованных в автоспорте за 20 лет технологий. По этому поводу приглашенные в проект гонщики уже заявили, что модель превзошла их ожидания, став лучшим аналогом настоящей гоночной авторезины, которую можно наблюдать на колёсах соответствующих машин.
Купить шины Continental ExtremeContact можно и для менее экстремальных условий, чем это заявлено в названии серии. Всё дело в том, что при своем высоком сцепном потенциале и превосходных откликах на рулевые команды ExtremeContact замечательно подходит и для стандартных ежедневных нагрузок вроде поездок на работу.
Новинка с внедренной концепцией SportPlus Technology будет доступна с начала 2017 года, находясь в разряде UHP-шин Continental, которые продаются в размерностях от 17 до 20 дюймов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *